Транспортная система г. Сочи

Скидка при оплате картой МИР!

31.05.2021

С 1 июня и до 30 сентября держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в общественном транспорте курорта со скидкой в размере 6 рублей. Данная акция запущена платежной системой «Мир» при поддержке администрации города, оператора транспортной системы ООО «Дарапти» и Сбербанка.

Скидка будет действовать на всех маршрутах Большого Сочи. Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту или смартфон с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Стоимость проезда будет списываться сразу со скидкой.

– Это уже третья акция, реализуемая на курорте и направленная на популяризацию безналичной системы оплаты проезда в транспорте. С начала года из 22-х миллионов пассажиров более 14,3 миллиона оплатили проезд картой, что составляет 65% от общего количества перевезенных пассажиров. Данная акция послужит дополнительным стимулом для оплаты проезда картой, –рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Владимир Пронкин.

Всего в Краснодарском крае выпущено более трех миллионов карт «Мир», большинство из них - бесконтактные.

– Такой метод оплаты востребован у жителей города за счет его простоты, безопасности и отсутствия необходимости контактировать с наличными. Кроме того, акция будет проходить в сезон отпусков, а значит тысячи отдыхающих смогут воспользоваться этим удобным и выгодным способом оплаты проезда, –рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

В настоящее время во всех крупных городах и 21 муниципальном районе нашего края оплата картой – самый предпочтительный способ расчета за проезд.

Назад

Новости

09.10.2023
Начиная с 09.10.2023 в системе безналичной оплаты проезда в общественном транспорте города Сочи проводятся технические работы, в связи с чем не доступны сервисы пополнения Транспортных карт, а также задержка в списании денежных средств за оказанные услуги по пассажирской перевозке, оплаченных банковской картой. Так же возможны временные ограничения в обслуживании транспортных и банковских карт из-за несвоевременного вывода их из стоп-листа. Всем пользователям рекомендуем иметь для расчета альтернативные способы расчета в виде другой банковской, транспортной карты или наличных денежных средств. При возникновении вопросов необходимо обращаться по телефону +7 (862) 555-25-32
31.05.2023
С 1 июня по 30 сентября проезд будет стоить на 8 рублей дешевле при условии оплаты картой «Мир» в смартфоне. Чтобы получать скидку, карту предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты.

Все новости »